г. Екатеринбург
Ваш надежный партнер в сфере строительства

Правильное зонирование пространства офиса перегородками

23 сентября 2019
Светопрозрачные перегородки из алюминия – рациональный вариант зонирования офиса. Они разграничивают территорию, создают комфортные условия труда для сотрудников. Эти конструкции защитят работников от шума, оградят от отвлекающих факторов, будут способствовать повышению эффективности и продуктивности.

При этом разнообразие фактуры, цвета, конфигурации стеклянных изделий дают возможность обустроить каждое конкретное здание в соответствии с характеристиками постройки и спецификой деятельности компании.


Стеклянные перегородки в зонировании помещений и их достоинства

Современные офисы обустраиваются при помощи мобильных или стационарных ширм. Все сотрудники тем самым будут находиться в одном кабинете или зале. Рабочие места разделяются при помощи светопрозрачных конструкций. Преимущества их использования:

  • Экономят пространство. В отличие от полностью металлических или ПВХ изделий выглядят изящно. Имеют солидный дизайн. Считаются компактными.
  • Создают красивую планировку. Зонирование офиса с помощью перегородок не перегружает пространство. Кабинет выглядит приветливо, светло, комфортно.
  • Отлично пропускают свет. Визуально расширяют пространство. Обеспечивают создание оптимальных условий труда.
  • Снижают расход средств на поддержание порядка. Чистить стеклянные «стенки» проще, чем любые иные аналоги.

Кроме того, цельностеклянные перегородки легко монтировать. Компании не придется тратить деньги на покупку межкомнатных дверей, на возведение и строительство отдельных кабинетов. При переезде ширмы легко демонтировать.


Правила зонирования пространства при помощи светопрозрачных конструкций

Используя перегородки из стекла для разделения пространства, следует помнить правила проектирования помещений:

  • Вспомогательные помещения размещают как можно дальше от выхода. В отдаленности будут находиться комната отдыха сотрудников, архив, серверная, кабинет копировальной техники и т.д. Их отделяют от основного рабочего пространства непрозрачными стеклянными ширмами или стенами.
  • Рабочие кабинеты, посты диспетчеров, ресепшен – на первой линии. Клиенты должны интуитивно и быстро находить необходимого ему специалиста. Для разделения зон потребуется полностью прозрачное или матовое стекло с «чистыми» вставками вверху и внизу конструкции. Возможно использование настольных экранов.
  • Кабинеты руководителей и начальников располагаются вблизи к рабочим местам. Их отделяют экранами во всю стену «от пола до потолка». «Стенки» будут ограничивать видимость и проникновение звуков внутрь помещений.

Тамбур или коридоры создаются из прозрачных цельностеклянных конструкций. На входе дополнительно устанавливается тепловая завеса. Для отделения служебного входа подойдут полноразмерные алюминиевые перегородки. Залы ожидания или комнаты для VIP-обслуживания нередко отделяются раздвижные дверными полотнами или дверями-гармошками.

Стоимость перегородок из алюминиевого профиля будет определяться их размерами и фактурой. Дополнительные услуги, такие как тонирование стекла, оплачиваются отдельно.


Выделяя бюджет на то, чтобы заказать офисные перегородки в Екатеринбурге, не спешите обращаться к частным мастерам. Компания «Алюмикс» предлагает сертифицированные изделия. Наши светопрозрачные конструкции соответствуют жестким строительным нормам. Они эргономичны и практичны. Осуществляем изготовление и монтаж в оговоренные договором сроки.


Назад к списку