г. Екатеринбург
Ваш надежный партнер в сфере строительства

Преимущества конструкций из алюминия

12 марта 2020
Алюминиевые конструкции – часто используемый элемент в гражданском и промышленном строительстве. Благодаря пластичности, легкости и прочности металла удается воплотить архитектурные и дизайнерские идеи любой сложности.

Алюминиевые конструкции – часто используемый элемент в гражданском и промышленном строительстве. Благодаря пластичности, легкости и прочности металла удается воплотить архитектурные и дизайнерские идеи любой сложности. Недаром его используют при изготовлении светопрозрачных, противопожарных конструкций, витражей, перегородок, при фасадном остеклении.

Положительные свойства алюминиевых конструкций

офисные перегородки из алюминиевого профиля

В основе преимуществ алюминиевых изделий кроются уникальные свойства металла.

  • Легкий вес. Обеспечивает простоту монтажа. Не требует дополнительного основания или особенных крепежных элементов. Это также положительно скажется на итоговой стоимости готового окна.
  • Гибкость. Алюминиевые двери и окна можно создать различной формы, размеров. Вы вправе выбрать как громоздкие дверные полотна, так и более современные округлые оконные вставки или витражные композиции.
  • Плотность. Используя тонкие профили, строители экономят на полезной площади будущего помещения. Именно поэтому в производстве витражей или окон «от пола до потолка» чаще используется данный металл.
  • Износостойкость. Тринадцатый элемент таблицы Менделеева не подвержен коррозии, не вступает в реакцию с кислотами и агрессивными средами, не меняет своих качеств при эксплуатации в уличных условиях.

Дополнительно отметим: противопожарные двери из алюминиевого профиля долгое время не воспламеняются. Надежно защищают помещение от дыма, огня, продуктов горения.

Преимущества конструкций из алюминия

алюминиевые перегородкиГотовые изделия и товары, которые созданы на основе алюминия, обладают особой прочностью. Они не подвержены механическим, физическим воздействиям, на протяжении получаса – полутора часов не меняют свою форму. Даже при сильных ударах не деформируются, не разрушаются. Сроки эксплуатации таких конструкций исчисляются десятками лет. По данной причине алюминиевые профили используют для производства оконных рам, противопожарных перегородок, входных дверей.

Алюминиевые светопрозрачные конструкции также востребованы при проектировании зданий, сооружений. Стекло пропускает свет, металл отражает его, за счет чего визуально расширяется жилое, рабочее пространство. Системы обеспечивают прекрасный вид во двор или на проспект. Готовое строение выглядит легким, воздушным. Стеклянные формы создают впечатление единения с окружающей средой. Они не нарушают городской ландшафт и стилистику близлежащей архитектуры.

Небольшой вес профилей положительно сказывается и на затратах. Монтаж алюминиевых конструкций возможен даже в зданиях с широкими пролетами, с большой статической нагрузкой на фундамент, но с минимальным бюджетом. Сборка и установка при этом малозатратны с точки зрения потраченного времени. При необходимости перегородки можно легко разобрать. На транспортировку потребуется малогабаритный автомобиль с небольшим тоннажем.

Другие преимущества конструкции из алюминиевого профиля:

0.jpg
  • Хорошо подвергаются обработке. При оксидировании или эмалировке готовое изделие можно эксплуатировать даже в условиях агрессивных сред. Из них создают перегородки не только для офиса, но и для работы, например, в лабораториях. Кстати, данный металл отлично сочетается с любыми иными материалами и подчеркивает их достоинства.
  • Являются эстетичными. Не обременяют общий экстерьер зданий. Алюминиевые окна смотрятся современно. Заказать их можно даже для новых жилых комплексов или для бизнес-центров.
  • Легки в использовании. Конструкции не требуют особого ухода. Их несложно чистить. Не нужны специализированные смеси, химические вещества и порошки. Отлично очищаются от пятен различной природы.

А еще профили стойко переносят перепады температур. Не меняют своей формы на палящем солнце. Не пропускают сквозняки и ветер. Не гниют под постоянными проливными дождями, мокрым снегом. Поэтому их используют не только для витражного остекления. Купить их стоит и для создания таких построек как зимние сады.

Алюминий в сравнении с иными строительными материалами

При остеклении балконов и лоджий, профили из алюминия нередко сравнивают с другими материалами. В чем же его превосходство?

1. Дерево. Без дополнительной дорогостоящей обработки подвергается воздействию влаги, температур. Легко воспламеняемо. Биологически разрушаемый материал. Стоит дороже. Вес у деревянных профилей больше, поэтому их не всегда используют в гражданском, коммерческом строительстве.

2. Пластик. Выделяет токсины при нахождении на солнце, при контакте с огнем. Недолговечен. Не дает окнам «дышать».

Алюминиевые системы надежно защищают помещение от пыли, грязи, посторонних шумов. Он не требует обязательной дополнительной обработки. При этом из него можно создать как теплый, так и холодный профиль. Для балконов с выносом это  особенно важно. Простые, тонкие алюминиевые основы не будут оказывать существенной нагрузки, прослужат долго, без нареканий.

Противопожарные конструкции и их особенности

3.jpg

В отдельную категорию необходимо выделить положительные характеристики противопожарных алюминиевых систем. К ним относятся не только входные двери, окна, но и офисные перегородки от производителя «Алюмикс».

  • Выдерживают воздействие открытого огня на протяжении 30-90 минут;
  • Не деформируются при длительном контакте с пламенем;
  • Не выделяют токсинов, что особенно важно при эвакуации людей;
  • Не выделяют дыма, не пропускают его внутрь помещения при возникновении локального пожара в другом месте здания.

При этом подобные готовые системы отличаются разумной ценой. Мы реализуем их без наценки благодаря собственным производственным цехам.

Наша компания приглашает вас к сотрудничеству. У нас представлены конструкции, отличающиеся целым спектром положительных качеств. Получить бесплатную консультацию вы сможете по телефону +7 (343) 382-02-01 или в офисе «Алюмикс» в Екатеринбурге.

Назад к списку